网上办事
局长信箱 首页 > 网上办事 > 局长信箱

20150911-9530-310473

问题
   离婚后户籍问题
联系人
陈倩萍
提问时间
2015-09-11
咨询内容
  尊敬的各位领导: 本人陈倩萍,女,籍贯广西。于2010年8月2日在海珠区民政局与广州市民男,登记结婚,时之今日2015年9月11日,一直被男方在精神上折磨去年还使用家暴对本人,现在离婚,我家是外省,而我的户籍今年5月申请入了广州挂在男方户口所在地海珠区,现离婚了男方要求把户籍迁出,我在广州没有房产,也没有亲戚可以投靠。现不想转回去原在地广西,请问领导们我如何安我的户籍。寻求那些机构帮助。请指条明路走,谢谢。
处理状态
已处理
处理时间
2015-09-16
答复内容
   您好!离婚和户籍迁移没有直接关系,离婚后的户籍迁移可咨询公安分局户籍科。谢谢!

海珠区民政局 版权所有 阅读数:人/次
粤ICP备05083207号