网上办事
局长信箱 首页 > 网上办事 > 局长信箱

20150906-8194-309485

问题
   点赞海珠区民政局
联系人
陈盛华
提问时间
2015-09-06
咨询内容
  尊敬的海珠区民政局局长:     我是广州六中一位退休教师,家住新港西路,今天上午前往贵局为女儿办理未婚证明。一进入办事大厅,首先就顿感满面春风迎面扑来,工作人员热情询问了我要办的事情,然后详细回答了办事流程,这时我首先感到的是温暖。之后在等待叫号时我去贵地复印证件,复印的工作人员非常熟练地复印好了,并把材料认真地端送到我面前,我问,复印多少钱,她回答,免费的,当时我还听到旁人惊讶地,似乎不相信地问道,不要钱的?天哪,这么温馨的服务,连成本价都不收,这我可是头一次遇到啊!再后来,7号窗(9月6日上午)的靓女工作人员热情周到接待和不厌其烦的诠释和高效率办事成果简直让我再次感动不已。我拿着开好的证明去加盖公章,最后一环的工作人员竟双手拿着加盖了公章后的材料,恭恭敬敬地递过来!     我深深感到,海珠区民政局这个窗口行业的全体工作人员确确实实是在践行社会主义核心价值观!你们把全心全意为人民服务的宗旨落到了实处!谢谢你们!向你们致敬!  陈盛华
处理状态
已处理
处理时间
2015-09-10
答复内容
   陈女士您好!非常高兴收到您的来信,海珠区民政局和属下单位婚姻登记处一直秉承“以民为本、为民解困、服务民生、传递关爱”的工作理念,坚持“全心全意为人民服务”的宗旨。您对我们工作的肯定,将促进我们进一步做好工作,不断提高服务质量,谢谢!

海珠区民政局 版权所有 阅读数:人/次
粤ICP备05083207号