网上办事
局长信箱 首页 > 网上办事 > 局长信箱

20141217-0828-274718

问题
   新洲西直街的居民黄龙广的扰民行为影响街坊
联系人
匿名
提问时间
2014-12-17
咨询内容
  新洲西直街的居民黄龙广目前在西直街的街道上建立荷花池,这样的扰民行为影响街坊出入,新洲居委会漠视,并批准他一直申领政府的低保津贴,此人身体健康,动作灵活,年轻有力,以身体不舒服为由不找工作来欺骗国家的信任与低保津贴,并利用政府的救助购买了很多家里大型的家具电器例如空调等等,这样的行为实在难以容忍,是社会的寄生虫,导致让很多的街坊不满,新洲居委会并不理会,完全让很多需要帮助的人得不到应有的帮助,希望相关的领导重视和解决问题,调查与解除他的低保资格。‍
处理状态
已处理
处理时间
2014-12-24
答复内容
       您反映黄某申请政府的低保津贴有关事情,我局已经向黄某所在街道和社区居委了解核实,因涉及私人信息,不便于网络公开,请您留下联系方式(联系电话或者邮箱),以便我们具体答复您。谢谢。

海珠区民政局 版权所有 阅读数:人/次
粤ICP备05083207号