网上办事
局长信箱 首页 > 网上办事 > 局长信箱

20141010-7843-269976

问题
   我们退伍大学生的学费补助问题
联系人
张三
提问时间
2014-10-10
咨询内容
  尊进的局长: 您好,我是广东轻工职业技术学院的一名毕业大学生,我们2010年入伍的,当时学校跟我们说有学费退,国家一批,广州一批。时隔两年,我们没有收到校方的任何补助!其他兄弟学校都已经下发啦。问我们负责的老师,老师一直说在帮我们申请,一申请就是两年,还说上面很乱!现在我们都毕业啦!请问我们的学费补助政府难道没有下发给我们学校吗?我仅代表我们退伍所有学生像您求助!希望能得到您的帮助,帮我们解答难题! 2014.10.10
处理状态
已处理
处理时间
2014-10-20
答复内容
   张三同学:你在网上所提及“我们是2010年入伍的,当时学校跟我们说有学费退”一事。据我们了解:此事是由学校通过在教育部的网站上申请之后,由学校按照相关的要求为你们办理。请你们与广东轻工职业技术学院的黄老师联系

海珠区民政局 版权所有 阅读数:人/次
粤ICP备05083207号