网上办事
局长信箱 首页 > 网上办事 > 局长信箱

20130712-6169-222979

问题
   退役军人能否或如何申请享有国家生活补助?
联系人
董同
提问时间
2013-07-12
咨询内容
   您好! 致敬领导,本人董同广州市海珠区户口,曾参军越南打战,并获得三等功荣誉。由于 下岗失业,家庭困难,子女读书等一些住房困难,现在根据国家退役士兵相关法则申 请退伍军人一些政策,资料已经配送到海珠区民政局,望相关部门及领导给及指导与批准。 谢谢!
处理状态
已处理
处理时间
2013-07-26
答复内容
   具体办理流程及事项请联系我局优抚安置科,电话:34073608。

海珠区民政局 版权所有 阅读数:人/次
粤ICP备05083207号