网上办事
局长信箱 首页 > 网上办事 > 局长信箱

20130524-7571-216511

问题
   低保户药费报销及超市购物卡没有发
联系人
陈漫
提问时间
2013-05-24
咨询内容
  我是海珠区龙风街环珠社区居民视力二级残疾.去年12月20曰交一家三口药费单300多元报销,但至今近5个月药费未报销.去年的购物卡经多次问街道才在上月给90元家乐福购物卡.今年1月离婚后女儿陈惠君一级语言.三级智力残疾判给前妻温少娟四级智力残疾,现女儿抚养权申请再审中,现一人住芳和花园公租房,昨天领回低保金领取证,没有给购物卡.希望尽快报销药费及给购物卡.
处理状态
已处理
处理时间
2013-06-06
答复内容
   经核实,2012年第四季度的普通门诊报销将连同2013年第二季度的普通门诊一并发放,家乐福慈善购物卡将于2013年7月份一并发放。

海珠区民政局 版权所有 阅读数:人/次
粤ICP备05083207号