网上办事
局长信箱 首页 > 网上办事 > 局长信箱

20130509-1062-214039

问题
   家里的旧衣服捐不出去成问题
联系人
郭振起
提问时间
2013-05-09
咨询内容
   现在很多市民由于家庭聚赞旧衣服过多,占据家中很多地方,扔了怪可惜的,卖又不值什么钱,想捐出去救助灾区则很是头痛,由于广州市红十字会和广州市慈善会等单位,都基本不收旧衣服尽量以现金为主,这样让市民很是头痛,有时送到民政局去了,也难以保证质量上的要求。 为减轻垃圾的产生量,减轻污染 保护环境,减少垃圾处理的社会负担,为弘扬中华民族扶贫济困的优良传统美德,推动社会人民精神文明建设,培养民众的公益意识,营造良好的社会风气,望请民政局能给市民一个扶贫济困旧衣捐献的公益服务平台。
处理状态
已处理
处理时间
2013-05-13
答复内容
   旧衣服可以送广州市接收社会捐赠工作站,地址:荔湾区多宝路涌边一马路三号,电话:81932010.

海珠区民政局 版权所有 阅读数:人/次
粤ICP备05083207号